Обзорная экскурсия с посещением производства включает в себя знакомство с экспозицией музея, посещение действующего кондитерского производства, дегустацию продукции и сладкий подарок, вручаемый гостям музея по окончании экскурсии. В увлекательной форме представлена вся многовековая история шоколада. Девять тематических разделов экскурсии раскрывают все страницы «летописи шоколада»: обычаи и культура древних майя, путь какао по Европе, развитие шоколадного дела в России. Кроме экспозиции музея экскурсантов ждет знакомство с реальным производством, где можно попробовать конфеты и шоколад прямо с конвейера. Примечание: Если Вы бронируете данный вид экскурсии, то по умолчанию выбираете формат с посещением производства. При этом по независящим от музея причинам в некоторые дни производство может не работать. В этом случае музей оставляет за собой право заменить посещение производства творческой мастерской, обязуясь оповестить посетителей. Минимальный возраст детей: 8 лет. Продолжительность экскурсии: 1 час 30 минут. Стоимость: • Обзорная экскурсия - 850 рублей • Билет для сопровождающих (каждый 16 в группе) - 425 рублей • Билет для льготных категорий посетителей - 425 рублей (Посетители имеют право на льготы только при предъявлении оригинала и ксерокопий документов, подтверждающих право на получение льгот.) • Стоимость экскурсии для групп составом менее 10 человек - 8 500 рублей. Экскурсии для частных посетителей возможны только по предварительной записи по телефонам (с 10.00 до 17.00): +7 495 982 57 97 +7 915 027 65 77 ВНИМАНИЕ! Просим ознакомиться с условиями оплаты и посещения.