Музей Истории Шоколада и Какао (МИШКа) один из самых популярных промышленных музеев России.

Его экспозиция — это не только выставочные залы, но и театр, лаборатория, планетарий и волшебная лавка сладостей.

Путь в него начинается с шоколадной реки, истоки которой теряются в Мезоамерике.

Множество чудес ожидают путешественников. Пирамида превращается в кинотеатр; испанская каравелла мчится на всех парусах под лучами созвездий; таинственный особняк в сумерках зала внезапно открывает жизнь, бурлящую внутри него; дерево какао мерцает разноцветными огнями.

После экскурсии гости музея могут попробовать себя в роли шоколатье, изготовить уникальное кондитерское творение в Шоколадной мастерской, побывать в цехах и попробовать конфеты и шоколад прямо с конвейера.

Сладкий подарок ожидает каждого посетителя!

Больше
Подпишитесь на эксклюзивные предложения, акции и самую последнюю информацию: